Открыть банковский счет за границей

Основные причины, по которым следует открывать банковский счет за рубежом

Большинство физических и юридических лиц во всем мире обычно имеют внутренние или местные банковские счета. Есть время, когда этого достаточно. Однако, если у вас есть планы начать международную поездку или вы планируете инвестировать за границей, не всегда разумно полагаться только на свой внутренний банковский счет. Вместо этого имеет смысл открыть банковский счет за границей

Вот основные причины, почему зарубежный банковский счет выгоден пенсионерам, корпорациям, инвесторам и организациям, которые хотят расти и лучше защищать свое богатство.

Для жизни или путешествий за границей

Вам не нужны высокие инвестиционные цели только для того, чтобы найти выгодный зарубежный банковский счет. Если вы планируете когда-нибудь поехать за границу или уехать на пенсию в другую страну, то наличие доступа к вашему банковскому счету в этом месте дает вам большие преимущества.

Открыть банковский счет за границей

Вместо того, чтобы тратить деньги на дополнительные сборы за оплату счетов и покупку еды, это поможет иметь легкий доступ к банковскому счету в выбранной вами стране. Это особенно верно, если вы надеетесь уйти на пенсию где-нибудь, как Белиз, который предлагает зарубежных пенсионеров с очень заманчивым QRP или Квалифицированная программа выхода на пенсию. 

Легкий и простой доступ к различным иностранным валютам

Большинство людей, открывающих банковские счета за рубежом, делают это с целью получения доступа к различным иностранным валютам. Какая бы валюта вам ни понадобилась, постоянная работа с дорогостоящими конвертациями валют может стать полной тратой денег и времени. Гораздо лучше, если у вас постоянно под рукой ликвидная валюта, которую вы предпочитаете.

YouTube видео
Видео: Как открыть банковский счет дистанционно за границей. Открытие счета за рубежом онлайн.

Чтобы сделать это возможным, имеет смысл иметь счет в зарубежном банке. Помните, что вам не нужно иметь счет в той валюте, в которой вы хотите. Большинство зарубежных банков позволяют клиентам хранить остатки на своих счетах в определенных валютах. Это также позволяет вам знать точное количество валюты, в которой вы держите счет. Это означает, что быстрые изменения валютных курсов не повлияют на Вашу прибыль. 

Налоговые льготы

Многие люди предпочитают открывать банковские счета за рубежом, так как это также упрощает их жизнь и делает ее проще. Это удивительная причина, хотя это не единственная причина, по которой корпорации и инвесторы открывают оффшорный банковский счет. Открывая счет в зарубежном банке, вы можете оценить свои активы с точки зрения налогообложения в соответствии с местным законодательством. В большинстве оффшоров эти налоговые кодексы работают в пользу иностранных инвесторов. 

Есть много налогов, которые вы можете рассмотреть, если вы хотите, чтобы банк на международном уровне. Наиболее важным является налог на прирост капитала для иностранцев. Вы также будете удивлены, узнав, что в большинстве стран, он может быть минимальным или иногда, не существует. 

Процент местного подоходного налога для многих людей менее важен. Если вы не входите в число тех, кто собирается работать за границей и получать зарплату от вашего зарубежного работодателя, то этот конкретный налог не будет применяться к вам и вашим активам. 

Это лишь некоторые из многих причин, по которым это разумный шаг для открытия банковского счета за рубежом.

Статьи из той же категории:

    Ничего не найдено